Ranglisten

2019 U19 Elite

 

Team     Team   Gruppe   Resultate
SG Lakeside Wacker/St'burg : BSV Future Bern   A   5 : 9
HSG Nordwest   : HSC Suhr Aarau   B   13 : 18
SG Pilatus   : GC Amicitia   A   12 : 11
GS Stäfa   : SG Wädenswil Horgen B   9 : 11
SG Lakeside Wacker/St'burg : Fortitudo Gossau   A   16 : 11
HSG Nordwest   : St Otmar SG   B   16 : 9
BSV Future Bern   : SG Pilatus   A   14 : 12
HSC Suhr Aarau   : GS Stäfa   B   17 : 8
GC Amicitia   : Fortitudo Gossau   A   9 : 12
SG Wädenswil Horgen : St Otmar SG   B   10 : 10
SG Lakeside Wacker/St'burg : SG Pilatus   A   15 : 14
HSG Nordwest   : GS Stäfa   B   17 : 11
BSV Future Bern   : GC Amicitia   A   14 : 11
HSC Suhr Aarau   : SG Wädenswil Horgen B   12 : 9
SG Pilatus   : Fortitudo Gossau   A   20 : 18
GS Stäfa   : St Otmar SG   B   13 : 14
SG Lakeside Wacker/St'burg : GC Amicitia   A   8 : 9
HSG Nordwest   : SG Wädenswil Horgen B   14 : 11
BSV Future Bern   : Fortitudo Gossau   A   14 : 15
HSC Suhr Aarau   : St Otmar SG   B   13 : 12

Finalspsiele

SG Lakeside Wacker/Steffisburg  : HSG Nordwest   11 
BSV Bern Future  HSC Suhr Aarau  18  15 

Rangliste

1 BSV Future Bern
2 HSC Suhr Aarau
3 HSG Nordwest
4 SG Lakeside Wacker Steffisburg
5 Fortitudo Gossau
6 St Otmar SG
7 SG Wädenswil Horgen
8 SG Pilatus
9 GC Amicitia
10 GS Stäfa

Best Player

René Schenker
HSC Suhr Aarau

Best Keeper

Fabio Brändle
BSV Future Bern

2019 U17 Elite

 

Team     Team   Gruppe   Resultate
SG Lakeside Wacker/St'burg : BSV Future Bern   A   18 : 15
HSC Suhr Aarau   : HSG Nordwest   B   13 : 12
Pfadi Winterthur   : St Otmar SG   A   19 : 11
GS Stäfa   : Fortitudo Gossau   B   19 : 20
SG Lakeside Wacker/St'burg : St Otmar SG   A   21 : 13
HSC Suhr Aarau   : Fortitudo Gossau   B   19 : 17
BSV Future Bern   : Pfadi Winterthur   A   16 : 20
HSG Nordwest   : GS Stäfa   B   17 : 12
SG Lakeside Wacker/St'burg : Pfadi Winterthur   A   22 : 13
HSC Suhr Aarau   : GS Stäfa   B   12 : 14
BSV Future Bern   : St Otmar SG   A   18 : 20
HSG Nordwest   : Fortitudo Gossau   B   12 : 12

Finalspiele

BSV Future Bern GS Stäfä   15 : 18
 
St Otmar SG Fortitudo Gossau   15 : 23
 
Pfadi Winterthur HSG Nordwest   23 : 17
 
SG Lakeside Wacker Steffisburg HSC Suhr Aarau   14 : 10
 

Rangliste

1 SG Lakeside Wacker Steffisburg
2 HSc Suhr Aarau
3 Pfadi Winterthur
4 HSG Nordwest
5 Fortitudo Gossau
6 St Otmar SG
7 GS Stäfa
8 BSV Future Bern

Best Player

Lioi Alessio
Pfadi Winterthur

Best Keeper

Morris Schwizer
HSG Nordwest


2018 U17 Elite

Vorrunde

SG Lakeside Wacker/St'burg    SG Pilatus   A   12 : 12
BSV Bern Future   HSC Suhr Aarau B   10 : 10
Fortitudo Gossau   HC GS Stäfa   A   12 : 10
Pfadi Winterthur   HSG Nordwest B   14 : 9
HC GS Stäfa     SG Lakeside Wacker/St'burg    A   10 : 11
HSG Nordwest   BSV Bern Future A   11 : 11
SG Pilatus     Fortitudo Gossau B   9 : 12
HSC Suhr Aarau   Pfadi Winterthur B   8 : 18
SG Lakeside Wacker/St'burg Fortitudo Gossau A   10 : 10
BSV Bern Future   Pfadi Winterthur A   17 : 15
SG Pilatus     HC GS Stäfa   B   12 : 13
HSC Suhr Aarau   HSG Nordwest B   18 : 8

Rangierungsspiele

SG Pilatus HSG Nordwest   11 : 10
 
HC GS Stäfa HSC Suhr Aarau   12 : 20
 
SG Lakeside Wacker/St'burg BSV Future Bern   12 : 13
 
Fortitudo Gossau Pfadi Winterthur   10 : 8
 

Rangliste

1 Fortitudo Gossau
2 Pfadi Winterthur
3 BSV Future Bern
4 SG Lakeside Wacker/St'burg
5 HSC Suhr Aarau
6 HC GS Stäfa
7 SG Pilatus
8 HSG Nordwest

Beste Keeper
2018 U17 BestKeeper

Elias Schäfer / HC GS Stäfa

Best Player

2018 U17 BestPlayer

Felix Aellen / BSV Future Bern

2018 U19 Elite

SG Lakeside Wacker / St'burg   BSV Future Bern   19 : 19
SG Pilatus   HSG Nordwest   15 : 14
Fortitudo Gossau  SG Lakeside Wacker / St'burg   10 : 11
BSV Future Bern  SG Pilatus    18 : 21
HSG Nordwest  Fortitudo Gossau   18 : 10
SG Lakeside Wacker / St'burg SG Pilatus    12 : 14
BSV Future Bern  HSG Nordwest   20 : 24
SG Pilatus   Fortitudo Gossau   19 : 17
HSG Nordwest  SG Lakeside Wacker / St'burg   20 : 14
Fortitudo Gossau  BSV Future Bern   14 : 20

Rangliste

1   SG Pilatus
2 HSG Nordwest
3 BSV Future Bern
4 SG Lakeside Wacker / St'burg
5 Fortitudo Gossau

 

Best Keeper:

2018 U19BestKeeper

Damian Halter

Best Player:

2018 U19 BestPlayer

Ivan Chernov

Ranglisten

2018 U15 Regio

Team   Team   Resultate
             
TV Steffisburg Wacker Thun 6 : 6
BSV Bern   SG Visp / Visperterminen 9 : 18
Biberist Aktiv HV Olten    5 : 15
TV Steffisburg BSV Bern   14 : 7
Wacker Thun SG Visp / Visperterminen 5 : 16
BSV Bern   Biberist Aktiv 10 : 11
TV Steffisburg HV Olten    7 : 7
Wacker Thun Biberist Aktiv 9 : 13
SG Visp / Visperterminen HV Olten    6 : 13
Wacker Thun BSV Bern   11 : 8
TV Steffisburg Biberist Aktiv 13 : 9
Wacker Thun HV Olten    8 : 15
TV Steffisburg SG Visp / Visperterminen 9 : 8
BSV Bern   HV Olten    8 : 15
SG Visp / Visperterminen Biberist Aktiv 10 : 11

 

Rangliste

1. HV Olten
2. TV Steffisburg
3. Biberist Aktiv
4. SG Visp/Visperterminen
5. Wacker Thun
6. BSV Bern Future

 Best Player

bestplayerU15Regio

 

 Klaeser Valentin, Wacker Thun


 Best Keeper

BestKeeperU15Regio

Baumann Tobias, HV Olten

2018 U15 Elite

Team Team    
           
SG Lakeside HSC Suhr Aarau   9 : 10
BSV Future Bern Aargau Ost   9 : 13
HSG Nordwest HC GS Stäfa   5 : 16
GC Amicitia SG Vaud Handball Crissier   17 : 8
Kadetten Schaffhausen SG Lakeside   6 : 5
Fortitudo Gossau BSV Future Bern   15 : 7
HSC Suhr Aarau HSG Nordwest   12 : 14
Aargau Ost GC Amicitia   15 : 12
HC GS Stäfa Kadetten Schaffhausen   11 : 12
SG Vaud Handball Crissier Fortitudo Gossau   8 : 11
SG Lakeside HSG Nordwest   19 : 8
BSV Future Bern GC Amicitia   12 : 14
HSC Suhr Aarau HC GS Stäfa   7 : 16
Aargau Ost SG Vaud Handball Crissier   22 : 12
HSG Nordwest Kadetten Schaffhausen   10 : 10
GC Amicitia Fortitudo Gossau   11 : 11
HC GS Stäfa SG Lakeside   10 : 10
SG Vaud Handball Crissier BSV Future Bern   6 : 12
Kadetten Schaffhausen HSC Suhr Aarau   16 : 10
Fortitudo Gossau Aargau Ost   14 : 17
Kadetten Schaffhausen Aargau Ost   15 : 20

 Rangliste

1 Aargau Ost
2 Kadetten Schaffhausen
3 HC GS Stäfa
4  Fortitudo Gossau
5  GC Amicitia
6 SG Lakeside Wacker/St'burg
7 HSG Nordwest
8 BSV Bern Future
9 HSC Suhr Aarau
10 SG Vaud Handball Crissier

Best Keeper

bestkeeperU15Elite

Lou Spirgi / Kadetten Schaffhausen


Best Player

bestplayerU15Elite

Timo Fischer / Aargau Ost

 

Bis bald in der Lachenhalle

Die besten Junioren-Teams in der Lachenhalle Thun.

Das Handballturnier mit nationaler Ausstrahlung.


Wir bedanken uns bei den Besuchern: Heute 11 / Gestern 257 / Woche 559 / Monat 765 / Insgesamt 17920

kaufen viagra . levitra kaufen schweiz